La ou le Président(e) de jury est votre interlocuteur de référence pour toute question relative à votre programme annuel.

Philosophie

Bachelier

Président : Arnaud DEWALQUE

Secrétaire : Olivier DUBOUCLEZ

Master - AESS

Présidente : Laurence BOUQUIAUX

Secrétaire : Anne HERLA

 

Langues et littératures françaises et romanes, or. générale

Bachelier

Présidente : Marie-Guy BOUTIER

Secrétaire : Nicola MORATO

Master (finalité approfondie et spécialisée)

Président : Jean-Pierre BERTRAND

Secrétaire : François PROVENZANO

Master (finalité didactique)

Président : Jean-Pierre BERTRAND

Secrétaire : Daniel DELBRASSINE

AESS

Président : Daniel DELBRASSINE

Secrétaire : François PROVENZANO

 

Langues et littératures françaises et romanes, or. FLE

Master

Président : Jean-Pierre BERTRAND

Secrétaire : Deborah MEUNIER

 

Langues et littératures modernes (or. générale et or. germaniques)

Bachelier

Présidente : Vera VIEHÖVER

Secrétaire : Lieselotte BREMS

Master

Présidente : An VAN LINDEN

Secrétaire : Robert MÖLLER

AESS

Président : Germain SIMONS

Secrétaire : Julie VANHOOF

 

Langues et littératures anciennes et modernes

Bachelier

Président : Gérald PURNELLE

Secrétaire : Etienne FAMERIE

 

Langues et littératures anciennes, or. classiques

Bachelier

Président : Bruno ROCHETTE

Secrétaire : Dominique LONGREE

Master

Président : Etienne FAMERIE

Secrétaire : Bruno ROCHETTE

AESS

Président : Etienne FAMERIE

Secrétaire : Paul PIETQUIN

 

Langues et littératures anciennes, or. orientales

Bachelier - Master

Président : Philippe SWENNEN

Secrétaire : Laurent COLONNA D'ISTRIA

 

Linguistique

Master

Président : Laurent RASIER

Secrétaire : Julien PERREZ

 

Traduction et Interprétation

Bachelier

Présidente : Patricia WILLSON

Secrétaire : Anne DEBRAS

Master

Présidente : Céline LETAWE

Secrétaire : Martine ETIENNE

 

Histoire

Bachelier

Présidente : Catherine LANNEAU

Secrétaire : Florence CLOSE

Master

Président : Yann BERTHELET

Secrétaire : Suzy PASLEAU

AESS

Président : Jean-Louis JADOULLE

Secrétaire : Sonia RASCHEVITCH

 

Histoire de l’art et archéologie, or. générale et or. musicologie

Bachelier

Présidente : Dominique ALLART

Secrétaire : Laure FAGNART

Master - AESS

Président : Thomas MORARD

Secrétaire : Julie BAWIN

 

Histoire de l’art et archéologie, or. archéométrie

Master

Président : Patrick HOFFSUMMER

Secrétaire : David STRIVAY

 

Information et communication

Bachelier

Président : Christophe PIRENNE

Secrétaire : Jérémy HAMERS

Master - AESS

Président : Marc-Emmanuel MELON

Secrétaire : Geoffrey GEUENS

 

Communication - Journalisme - Arts du Spectacle

Master - AESS

Président : Marc-Emmanuel MELON

Secrétaire : Geoffrey GEUENS

 

Communication multilingue

Master

Président : Julien PERREZ

Secrétaire : Geoffrey GEUENS

Share this page